FRETE GRÁTIS PRA TODA EUROPA 

COMPRE 5 PAGUE 4 com o CUPOM: COMPRE5PAGUE4
|

CONJUNTO DE TREINO CRUZEIRO 26/27 - MEIO ZÍPER - Azul

Tamanho
Personalização
Quer Personalizar?

Descrição

CONJUNTO DE TREINO CRUZEIRO 26/27 - MEIO ZÍPER - Azul

Conjunto de treino do Cruzeiro 26/27 — Azul: casaco de manga longa com meio zíper e calça de treino combinando. Feito para treinar, aquecer antes do jogo, viajar ou usar no dia a dia com as cores do Cruzeiro.

⚡ Lote limitado: trabalhamos com remessas importadas. Quando um tamanho esgota, a reposição só chega na próxima remessa — garanta o seu antes que acabe.

🧥 Destaques

  • Peças: casaco de meio zíper (half-zip) + calça de treino
  • Cor: Azul
  • Tecido leve e respirável, ideal para treino e para o dia a dia
  • Tamanhos: S, M, L, XL e 2XL
  • Personalize com nome e número por apenas +€3
  • Frete grátis para toda a Europa e EUA

🔒 Compra segura, envio com código de rastreio e suporte por WhatsApp antes e depois da compra.

📏 Tabela de medidas

Conjunto de treino meio zíper, casaco e calça

TamanhoSMLXL2XL
Comprimento do casaco (cm)6971737577
Peito (cm)104108112116120
Ombros (cm)7577798183
Comprimento da calça (cm)98.5101103.5106108.5
Altura de referência (cm)160-170165-175170-185180-195190-205
Peso de referência (kg)55-6560-7570-8580-9590-100

Medidas tiradas à mão, uma diferença de 1 a 3 cm é normal. Se você ficar entre dois tamanhos, ou gosta da peça mais solta, escolha o maior.

Produtos visualizados recentemente

Subscreva a nossa Newsletter

fique por dentro de todas novidades
Envie-nos uma mensagem de WhatsApp